avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.Апреля.2024
08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2008 » Декабрь » 9 » LADA – новая звезда в созвездии WTCC
00:29
LADA – новая звезда в созвездии WTCC

21 ноября в Москве состоялась торжественная церемония подписания соглашения между ОАО «АВТОВАЗ» и компанией K.S.O. об участии заводской команды LADA в чемпионате мира в классе кузовных автомобилей WTCC, начиная с 2009 года.

Соглашение, выводящее отечественный автоспорт и автопром на новый уровень, скрепили своими подписями президент крупнейшего российского автоконцерна Борис Сергеевич Алешин и босс чемпионата мира WTCC Марчелло Лотти. Отныне в ряду ведущих мировых автопроизводителей, сражающихся за победы на гоночных трассах, появляется новое имя. Вместе с марками BMW, Chevrolet, Honda и SEAT полноценным участником соревнований кузовного чемпионата становится и LADA.

АВТОВАЗ будет первым представителем России, выступающим в автомобильных соревнованиях столь высокого уровня. Уже начата подготовка трех автомобилей LADA PRIORA – новинка, сменив модель 110, впервые выйдет на трассу мирового туринга весной следующего года, с началом  европейской части сезона WTCC.

Подписанное соглашение не только делает ОАО «АВТОВАЗ» участником привилегированного клуба мировых автопроизводителей, выступающих в WTCC, но и дает крупнейшему российскому автоконцерну технологический импульс, который все мы сможем уже в ближайшие годы увидеть в серийной продукции из Тольятти.

Б.С.Алешин: «Компания АВТОВАЗ продает 160 тысяч автомобилей LADA PRIORA в год и собирается наращивать производство. Мы показываем всем, что намерены двигаться вперед и автоспорт здесь – прекрасная возможность проявить себя. Мы планируем в течение первого сезона зарекомендовать себя крепким середняком, но затем рассчитываем прибавить. Амбиций нам не занимать!».

М.Лотти: «Приход заводской команды LADA в чемпионат мира WTCC – большая честь для нас. Это ведущий российский производитель, который в своем сегменте удерживает до 70% национального рынка продаж. Мы готовы оказать АВТОВАЗу помощь при подготовке и омологации гоночных автомобилей PRIORA. Кроме того, я хотел бы отметить, что чемпионат мира в классе кузовных автомобилей – это выгодное предприятие для всех его участников. Вложив один евро в начале сезона, производитель получает 32-33 евро медиа-отдачи. LADA – добро пожаловать!».

Первый этап чемпионата мира 2009 года пройдет 7-8 марта в бразильской Куритибе.

Просмотров: 484 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024