avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.Апреля.2024
08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Как быстро и дорого продать автомобиль
03:34
Как быстро и дорого продать автомобиль
Существует достаточное количество предпосылок, в связи с которыми водителю вдруг потребуется выкуп авто. «Железный конь» бывает на момент продажи аварийным, неисправным, битым, но может также сохраниться в самом лучшем состоянии, просто пришла пора приобретать новую легковушку. С чем бы ни было связано ваше решение, актуально встает проблема, каким образом с максимальной выгодой и при этом наименее хлопотно продать автомобиль.Старый классический путь перепродажи автомашины, привычный российским автовладельцам, состоит в том, чтобы сбывать своей машины на свой страх и риск, то есть буквально отправиться на рынок или же дать многочисленные объявления. Этот общеизвестный путь предпочтителен в основном тем, что обеспечивает возможность продать автомобиль максимально дорого. Но с другой стороны ни для кого не секрет, каких затрат сил это потребует от вас. Вам предстоит постоянно торчать на рынке, встречаться с покупателями в гараже, стоять в очереди в ГИБДД и испытать еще немало трудностей, ну и, конечно, свободного времени это занятие отнимет слишком много.
Гораздо удобнее и проще обратиться к тем, кто окажет такую услугу, как, авто выкуп. Но все равно и на этом пути проблема выбора точно так же будет стоять перед вами: какая именно инстанция поможет вам наилучшим образом? Всем известно, что сейчас на автомобильном рынке работают дилеры с официальным статусом, предлагающие авто выкуп по программе trade-in или обычным путем, за деньги. Система trade-in, как кажется с первого взгляда, на удивление облегчает жизнь автовладельцу - ведь ее принцип сводится к тому, что старый транспорт принимается как часть уплаты при приобретении нового. Это значит, что вы прибываете на старой легковой машине, а покидаете офис дилера на новом с иголочке авто, либо получаете деньги. Однако требуется принимать в расчет, что, выбрав этот путь, вы основательно проиграете в цене, - по умолчанию ваш автомобиль дилеры приобретут по цене, гораздо более низкой, чем вы смогли бы продать его старым проверенным способом - на рынке. А это значит, цену, соотносимую с реальной за автомашину получить вам не удастся. Да и подход «призжаете на старой машине, уезжаете на новой» порой остается несбыточной мечтой, если у автомобиля, который подлежит выкупу, наличествуют повреждения. Дилеры ни за что не будут выкупать автомобиль всего лишь даже с наличием царапин, не говоря уж о более существенных изъянах. Они предложат первым делом произвести ремонт авто с тем, что ремонт оплатите вы сами, и лишь после этого пойдут на то, чтобы вашу машину приобрести. Даже если дилер и приобретет машину с повреждениями, то за каждое повреждение он предложит продать машину по гораздо более низкой цене в соответствии с расценками на ремонтные работы на ремонтной базе официального дилера. Расценки там просто «золотые», поэтому любое повреждение вашей машины потребует от вас таких трат, что окажется, что вы сдали свое средство передвижения буквально даром. Таким образом, условия продажи, казалось бы, облегчающие жизнь, которые сулит выкуп автомобиля официальными дилерами, оказываются чрезвычайно невыгодными в финансовом плане.
Не самый лучший путь также продать автомобиль тем, кто занимается «перекупкой». Они не продают машины самостоятельно, а получают прибыль от их перепродажи в автосалоны. Поэтому перекупщики будут стремиться выгадать на разнице, приобретая у клиента легковую машину существенно дешевле фактической стоимости - обычно на 10-15%.
Имеющие повреждения и изъяны автомобили люди, занимающиеся перекупкой, точно так же, как и дилеры, категорически не принимают.
Таким образом, наиболее удобно и выгодно для автовладельцев - звонить и ехать в такие автосалоны, у которых выкуп автомобилей - это и есть их основной бизнес. У таких автосалонов трудно не заметить ряд принципов работы, и эти принципы в лучшую сторону отличают их и от перекупщиков, и от официальных дилеров, выкупающих машины по системе «старый автомобиль как частичный взнос за новый», то есть trade-in.
Первая и главная особенность: продажей автомашин они занимаются самостоятельно, используя свои пути продвижения товара, а это значит, что они получают прибыль именно с объема продаж. Это говорит о том, у подобных салонов нет необходимости наживаться за счет принципа «купи подешевле - продай подороже», а значит, автовладельцу эти автосалоны назначают за автомобиль в любом состоянии достойную сумму.
Вторая особенность: у подобных салонов всегда есть в наличии своя база для ремонта, у которой цены на все виды операций на порядок ниже, нежели в техцентрах дилеров. Следовательно, в таком автосалоне вы можете продать автомобиль с повреждениями любой тяжести вплоть до утраты товарного вида. На собственной ремонтной базе здешние мастера «вылечат» ваше авто и смогут продать за хорошую цену, а значит - ремонт не станет для вас финансовой катастрофой, независимо от переделок, в которых побывала ваша машина.
Весьма удобно и то, что в подобных автосалонах, от автовладельца не будут по причине пустякового изъяна требовать заменить существенную деталь. Клиенту не выдвинут также строгих ограничений по таким параметрам, как, к примеру пробег, марка автомобиля, год выпуска и тому подобное - все ваши предложения здесь будут рассматривать к взаимной выгоде. Если говорить об удобстве, то, если вы решите обратиться в салон, вам придется лишь прибыть на собственной машине , и вам выдадут в кассе наличные. Автосалон принимает на себя не один только авто выкуп, но и все другие осложнения, в том числе и визит в ГИБДД для снятия с учета. Таким образом, в подобных автосалонах с собственной базой, при том, что для них выкуп автомобиля - это основной бизнес, любой автомобилист может продать свое транспортное средство наиболее выгодно и удобно!
Просмотров: 776 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024