avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.Апреля.2024
03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2009 » Май » 14 » Российский авторынок стремится к нулю
14:34
Российский авторынок стремится к нулю
Апрельские продажи на российском автомобильном рынке продемонстрировали неэффективность предпринимаемых правительством РФ мер по поддержке отечественного автопрома - данная тенденция стала очевидной в результате "голосования" потребителя своим кошельком, что вынуждает власти искать новые подходы к стимулированию покупательского спроса, не оживившегося даже с наступлением весенне-летнего сезона.
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала данные о продаже новых автомобилей в России в январе-апреле. По данным АЕБ, за четыре месяца они упали на 44%, а за апрель - сразу на 53%. Фактические продажи составили 525,8 тыс. и 135,7 тыс. машин соответственно.
Лидером рынка в январе-апреле и по итогам месяца стал российский бренд Lada, а из иномарок - американская Chevrolet. За ней следуют Ford, Nissan и Hyundai. Таким образом, в апреле российский авторынок установил новый рекорд по объему падения.
В марте снижение составляло 47%, но рост пошлин на иномарки, укрепление рубля и неуверенность потребителя ведут почти к полной остановке продаж. Данные за апрель подтвердили опасения дилеров, что авторынок России не спасет даже сезонный фактор (весной продажи обычно оживляются).
Прирост в апреле показали всего четыре марки - Volkswagen, Citroen, Seat и Hummer, но все они, за исключением Volkswagen, растут за счет эффекта низкой базы (то есть из-за небольшого объема продаж в 2008 году).
Самыми продаваемыми автомобилями по итогам апреля стали машины семейства Samara производства АвтоВАЗа. Самой популярной иномаркой - Ford Focus, за ней следуют Renault Logan, Chevrolet Lacetti и Lanos. Однако ни один из этих автомобилей не показал прироста продаж в апреле
Минпромторг РФ ведет переговоры с автопроизводителями и Минфином о расширении перечня автомобилей, которые будут продаваться населению в кредит со ставкой, субсидированной федеральным бюджетом, пишет "Коммерсантъ".
На сегодняшний день эти субсидии распространяются на автомобили не дороже 350 тысяч рублей. Теперь в программу планируется включить более дорогие машины, и соответствующее решение может быть принято в течение двух недель, приводит издание слова одного из федеральных чиновников.


www.zavedi.ru

Просмотров: 467 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024