avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.Апреля.2024
01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Автомобили с пробегом из Европы
03:31
Автомобили с пробегом из Европы

На российском авторынке в настоящее время существует немало торговых предприятий, избравших в качестве основного направления такую деятельность, как продажа подержанных иномарок. Этот бизнес особенно востребован у жителей России, и спрос на такие автомобили в нашей стране ничуть не меньше, нежели на новенькие с иголочки транспортные средства.

Основным преимуществом рынка подержанных автомобилей является тот факт, что в данном случае за ту же стоимость вы приобретаете в собственность лучше оборудованную и более престижную машину, чем в автосалоне, продающем новые авто. Следует принять в расчет и еще один важный момент: приобретение транспорта «с прошлым» – это выгодное капиталовложение. На рынок авто «секонд-хэнд» чаще всего попадают иномарки не «моложе» , чем трехлетки. С течением лет такие иномарки фактически не теряют в стоимости, и через год или два вы имеете возможность реализовать ее с весьма небольшой потерей в деньгах, или даже за те же деньги.

В покупке авто с пробегом, выпущенных за рубежом весьма заинтересованы отнюдь не водители из небогатых, а весьма «крутые» клиенты, которые серьезно думают о машине, как показателе статуса. Надо сказать, что автомобили из Японии, Америки или стран Европы очень часто оказываются на нашем автомобильном рынке в такой степени сохранности и такого качества, что им может «позавидовать» иное новое авто отечественного выпуска. Удивляться нечему: дело в том, что у предыдущего хозяина эти автомобили разъезжали по замечательным трассам Германии и США, бензин в них заливали самый что ни на есть лучший, осуществлялся тщательный уход за двигателем, прежние ответственные и добросовестные владельцы вовремя успевали менять тормозную жидкость, масло, да и в целом по мере сил и возможностей их лелеяли и холили. И техническое состояние, и внешняя «форма» такого рода автомашин оказываются на высоте даже по прошествии нескольких лет, проведенных на трассах Запада. Внешний и внутренний дизайн и отделка автомашин немецкого, японского и американского производства отвечают наиболее высоким требованиям к комфорту современного автомобиля, и особенно привлекательны для тех автовладельцев, которые хотели бы продемонстрировать собственный статус и материальную стабильность. Именно в этом и заключается причина того, что даже достаточно солидные жители нашей страны предпочитают приобретать авто с пробегом зарубежного производства, и состояние, и качество, и функциональность у которых cущественно лучше, нежели у новых наших машин.

Помимо того, статистика возможных дефектов по подержанным автомобилям уже ни для кого не является тайной. Покупая такое авто, вы можете быть в курсе всех слабых мест и издержек, а значит, заведомо сумеете найти надежную иномарку. Еще следует учесть, что все неисправности наверняка ликвидировал старый хозяин скорее всего, поставил на свой транспорт брызговики, музыку, сигнализацию.

Подержанные автомобили немецких фирм на первом месте в рейтинге продаж в западной части России, несмотря на то обстоятельство, что цену за них приходится платить немалую. В списке преимуществ, благодаря которым этим машины завоевали любовь покупателей, - довольно простая конструкция, отличное качество сборки, кузова, отличающиеся добротностью и надежностью.

Немного меньшей популярностью в Европейской части нашей страны пользуются автомобили, выпущенные французскими фирмами. Точно так же, как авто американского производства, они отличаются доступной ценой при отличном качестве.

Американские автомобили имеют самый плавный ход, а иномарки, выпущенные во Франции, признаны лучшими в плане эргономических показателей салона.

Продажа подержанных машин японского производства активно идет, разумеется, на востоке нашей страны - в Сибири и на Дальнем Востоке. Авто из Японии не отстают от немецких в вопросах надежности, комфорта и качества, а с точки зрения целого ряда компетентных людей даже и превосходят по надежности машины немецкого производства, как и транспортные средства из Швеции. Если же рассматривать ситуацию с точки зрения ликвидности, то в этом отношении на первом месте опять же японские и немецкие транспортные средства.

Однако при приобретении бывшего в употреблении транспортного средства не следует расслабляться и забывать о бдительности, - ведь на рынке подержанных машин, к огорчению покупателей, оказываются и такие машины, у которых владельцы были не так рачительны и ответственны, и ухаживали за ними не так усердно. Могут, увы, попасться среди бывших в употреблении автомобилей и искусно перекрашенные битые авто, и утопленные, и прочие, - в общем, имеется возможность подвоха. Дабы избежать неприятного сюрприза, оптимальным будет передоверить ответственность выбора авто с пробегом надежному специалисту, который способен распознать «проблемный» автомобиль с высокой степенью точности. Прежде чем приобретать ту или иную автомашину, необходимо проделать углубленную диагностику выбранного транспорта.

Солидные фирмы, основным видом деятельности которых является продажа подержанных авто, всегда обеспечивают внимательный и углубленный техосмотр и жесткий контроль каждого автомобиля, пригнанного для продажи. Как правило, покупателю предоставляется возможность совершить на выбранном автомобиле испытательную поездку. В подобных фирмах имеется отдел аксессуаров и запчастей, позволяющий установить на приобретаемый вами автомобиль дополнительное техническое оборудование, в зависимости от пожеланий и необходимости. комплексное диагностирование на станциях техобслуживания такой фирмы обеспечит покупателю убежденность в том, что легковой автомобиль абсолютно исправен, а экспертиза юридического плана и проверка по базам данных избавит вас от вполне понятной тревоги о юридической чистоте вашей покупки.

Основательные фирмы реализуют только юридически проверенные подержанные авто, а зачастую – даже и предоставляют гарантию. Но в том случае, если вы приобретаете автомобиль с рук или у перекупщиков, в этой ситуации вы можете оказаться в неприятном положении, и машина окажется нерастаможенной, c перебитыми номерами, подкрученным пробегом и с другими подобными признаками чьих-то прошлых «грешков».

В прежние годы условия рынка подержанных авто не допускали возможности приобрести автомашину в кредит. В то время как новую автомашину в России взять в кредит не представляло трудностей,  автомобили с пробегом предоставляются зачастую на рынках и аукционах и в других местах, где такая опция невозможна.

Кредитование подержанных иномарок все более востребовано в нашей стране. Достаточно много банков делают все более выгодными условиями кредитов для покупки иномарок с прошлым. Обычно такой кредит предоставляется на срок . К тому же, процентные ставки этих кредитов неуклонно снижаются.

Потенциал рынка автомобилей с пробегом, по мнению экспертов, в наше время очень велик.

Приобретение подержанного авто может обернуться вполне перспективным с точки зрения выгоды решением для автолюбителей любого уровня достатка, и тем не менее в заключение снова напоминаем покупателям, что дело выбора авто следует поручить опытным профи в этом вопросе.

Просмотров: 764 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024