avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
28.Апреля.2024
23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2009 » Январь » 3 » Российский авторынок вышел на второе по продажам место в Европе.
01:49
Российский авторынок вышел на второе по продажам место в Европе.

Для российского авторынка минувший, 2008-й год стал достаточно удачным — был зафиксирован почти 15%-й рост продаж, в результате чего Россия стала второй в Европе страной по продажам автомобилей. Пока точных данных о том, сколько именно машин было продано в России в 2008-м году нет, но аналитики предполагают, что суммарный объем продаж составит около 2,78 млн. авто (в 2007-м году было продано только 2,42 млн. авто). Германия, европейский лидер по продажам автомобилей в прошедшем году продемонстрировала некоторое сокращение рынка, в результате чего объемы продаж в этой стране составят около 3 млн. авто.

В 2008-м году российский авторынок развивался особенно динамично и смог стать одним из наиболее интересных рынков для большинства крупных автопроизводителей. Практически каждый день в прошедшем году был ознаменован открытием хотя бы одного автоцентра. Суммарная выручка автодилеров, работающих на территории России «перевалила» за 60 млрд. долл.

Тем не менее, уже в ближайшем будущем российский авторынок начнет постепенно сокращаться в связи с мировым финансовым кризисом. Аналитики ожидают снижения уровня продаж на 30-40% в 2009-м году, в результате чего планы многих дилеров и производителей авто относительно России будут пересмотрены. С уверенностью сегодня можно констатировать лишь одно — то, как будет развиваться рынок в ближайшие годы, во многом зависит от российской экономики в целом. В случае, если экономическая ситуация в стране продолжит усложняться, российский авторынок ждут не самые лучшие времена.

Просмотров: 488 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024