avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.Апреля.2024
18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2009 » Апрель » 10 » Кредитками
02:19
Кредитками
В РФ водители, возможно, смогут оплачивать штрафы "кредитками"
  МВД России рассматривает возможность оплаты водителями штрафов за нарушение правил дорожного движения пластиковыми карточками, сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов, передает РИА Новости .
По его словам, руководство департамента недавно побывало в Испании, где существует система оплаты штрафов через специальные аппараты, установленные прямо на постах ДПС. Если водитель в этой стране оплачивает штраф сразу же после нарушения, то он платит только половину суммы, добавил Кирьянов. "То, что мы наметили после визита в Испанию, - подумать, что можно сделать, чтобы у нас с карточек снимать (сумму штрафа)", - сказал Кирьянов.
 Он сообщил, что в Москве и Подмосковье в порядке эксперимента уже вводится система, при которой данные об оплате штрафа в отделениях Сбербанка сразу же поступают в органы ГИБДД, что облегчает работу, в том числе судебным приставам, которые зачастую в принудительном порядке взимают штрафы, иногда уже оплаченные. "Ни в одной стране мира не бегают за правонарушителями, а мы считаем, кто платил, а кто - не платил", - отметил Кирьянов.
 По данным российских СМИ, новая экспериментальная система оплаты штрафов предусматривает, что подразделения ГАИ сами будут составлять электронный реестр назначенных штрафов, где указываются номер постановления, сумма штрафа. К реестру будут прилагаться реквизиты, куда штраф должен поступить.
 В течение суток данные пересылаются в кредитные учреждения. Операционист, когда к нему приходит плательщик, набирает номер постановления и тут же получает все реквизиты, куда перечислять деньги, данные нарушителя и сумму штрафа. Ему остается только принять деньги. Информация об оплате тут же поступает обратно в подразделение.
 Если человек не оплатил штраф, то на 41-й день в ГИБДД на мониторе высвечивается информация о должнике. И тогда уже можно по этому поводу возбуждать административные дела и направлять их судебным приставам.


www.gzt.ru

Просмотров: 473 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
01.Апреля.2013
Кредиты, автокредиты, и многое другое - http://bankthebest.my1.ru/
Кредитные карты онлайн - http://washacartaonlin.ucoz.ru/



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024