avtogar56.ucoz.ru ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
28.Апреля.2024
10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто Вы становились участником ДТП по СВОЕЙ вине?
Всего ответов: 176
Наш опрос 2
какой ваз круче?
Всего ответов: 464
  
Главная » 2009 » Май » 14 » За выезд на "встречку" будут наказывать мягче
14:45
За выезд на "встречку" будут наказывать мягче
Депутат Госдумы проявил неожиданный "гуманизм", внеся в нижнюю палату российского парламента законопроект, предусматривающий смягчение наказания за выезд на встречную полосу, в случае принятия которого у любителей поиграть в "дорожную рулетку" появится шанс вновь испытать судьбу.
Инициатором экстравагантного, и, как можно надеяться, имеющего небольшие шансы на то, чтобы превратиться в закон, предложения стал руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев, он же отпрыск лидера соответствующей партии В.Жириновского. Он предложил установить штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей в том случае, если это правонарушение автомобилист совершает впервые. За повторный выезд на "встречку" предполагается лишать прав на срок от четырех до шести месяцев.
Сейчас за выезд на встречную полосу предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.
Напомним, что ежегодно в России в дорожно-транспортных происшествиях гибнет свыше 30 тысяч человек, а каждое четвертое ДТП связано с превышением скорости. Об этом депутат, видимо, не подумал.


www.zavedi.ru

Просмотров: 413 | Добавил: avtogar56 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ© 2024